Степень с натуральным показателем

Автор: Маркова Л. Ю.
[Математика]

Степень с натуральным показателем .
Степень с натуральным показателем и ее свойства. Одночлен. Функции у=х2, у=х3и их графики.
Цель: выработать умение выполнять действия над степенями с натуральными показателями.
В данной теме дается определение степени с натуральным показателем. В курсе математики 6 класса учащиеся уже встречались с примерами возведения чисел в степень. В связи с вычислением значений степени в 7 классе дается представление о нахождении значений степени с помощью калькулятора; Рассматриваются свойства степени с натуральным показателем: На примере доказательства свойств учащиеся впервые знакомятся с доказательствами, проводимыми на алгебраическом материале. Указанные свойства степени с натуральным показателем находят применение при умножении одночленов и возведении одночленов в степень. При нахождении значений выражений содержащих степени, особое внимание следует обратить на порядок действий.

Актуальность курса
Степень числа с натуральным показателем
Содержание программы
Понятие степени с натуральным показателем