25.12.2012

Сибирь встретила методистов «КМ Образование» суровыми морозами

C 11 по 22 декабря в гг.Кемерово и Новокузнецк при минус 41 градусе мороза за окном проходило очное обучение учителей и родителей детей-инвалидов

Он к бровям моим прирос,

Он залез мне в валенки.

Говорят, он – Дед Мороз,

А шалит, как маленький.

(Е.Тараховская)

Вот и кемеровский Дед Мороз заставил сибирских учителей школ, прибывших на обучение в ЦДО, облачиться в валенки и шубы. Здесь и затем в Новокузнецке с 11 по 22 декабря методисты «КМ Образование» проводили в учебных классах обучающий семинар по теме «Дистанционное обучение школьников на основе «е-КМ-Школы».

Сильный мороз каждый день вносил свои коррективы в учебный процесс - учителя с трудом добирались до учебных классов. Но были преодолены все трудности и содержание учебного курса было усвоено в полном объеме.  Сложными были первые учебные дни: педагогам надо было разобраться, как работает «е-КМ-Школа», как в ней проводить дистанционные уроки, курсы, проекты, контрольные работы, как организовать исследования учащихся и общение с учениками и коллегами

Но вот, наконец, все стало получаться –  учителя оформили в «е-КМ-Школе» свои Личные страницы, создали календарь мероприятий, свои визитки, портфолио. В ходе обучения учителя научились формировать задания и высылать их ученикам – коллегам, просматривать результаты выполнения, создавать свой дистанционный курс и проект, формировать учебные группы, записываться и проходить обучение в роли ученика на курсах других учителей.

Из мнений: «Время на семинаре я провела не зря. За четыре дня я узнала много полезной информации, которая мне пригодится. Сначала было трудно, много непонятного и нового. Нам, далеким от информационных технологий, непросто сразу включится в работу, но все старались. Некоторые задания давались просто, и сразу был понятен алгоритм их выполнения, а выполнение большинства заданий с первого раза не удавались. Было интересно создавать свои собственные тесты, виртуальную книгу, урок и проект. Материалы КМ-школы показались мне очень интересными и очень нужными и полезными в работе. Большое спасибо организаторам и преподавателям!»

"На семинаре - фоторепортаж"

Эх....! валенки!  Яковченко Дмитрий Анатольевич - учитель физики

Фрмулируем темы дистанционных курсов Меняем роли:  за партой учитель  и ученик

Обучение методистов кемеровского ЦДО - сибирские красавицы Выполняем  контрольные работы

[31.12.2012]  С новым годом!