28.02.2013

Успехи учителей Кемеровской области и Татарстана

С декабря 2012 и по февраль 2013 г.г.  учителя Кемеровской области и республики Татарстан обучались работе в "е-КМ-Школе" - очно и дистанционно.

Восемьдесят преподавателей и 30 родителей детей-инвалидов городов Кемерово и Новокузнецка обучались на очном семинаре "Дистанционное обучение школьников на основе "е-КМ-Школы", которое затем было продолжено в дистанционном режиме.

Сто преподавателей республики Татарстан из разных городов, поселков, деревень приняли участие в очном семинаре "Повышение квалификации педагогического работника по вопросам организации  обучения и его методическому сопровождению по внедрению проекта «КМ-школа» в информационную систему «Электронное образование в Республике Татарстан».

Очная часть обучения проходила в течение четырех дней. За эти дни преподаватели знакомились с Базой Знаний КМ-Школы, конструкторами слайдов, тестов, курсов, проектов, отредактировали личные страницы в "е-КМ-Школе", свое портфолио, стали участниками дистанционных курсов и проектов, опубликованных в "е-КМ-Школе", научились создавать собственные уроки, контрольные работы, начали разработку дистанционных курсов и проектов, окончательное создание которых завершилось уже в дистанционной части обучения.

Во время дистанционной части обучения  участники курсов разработали и  опубликовали в "е-КМ-Школе" свои  дистанционные курсы и проекты, а также пригласили на участие в них школьников и учителей.

Самый востребованный курс, на который записались и обучились пятьдесят семь учеников,  - Григорьевой Ольги Николаевны под названием "Творчество Гоголя"  (г.Кемерово)

Очень интересными показались методистам, которые просматривали каждый курс своих подопечных, -  курсы преподавателей г. Кемерово:  Горбуновой Марины Геннадьевны "Металлы", Зуевой Ольги Николаевны "English poems songs",  Якушевой Евгении Сергеевны "Wellcome to Great Britain".

Методисты отметили как наиболее полно разработанные и структуированные курсы учителей Татарстана:  Гаязовой Нурии Талгановны "Способы измерения количества информации", Гильмизянова Рафиля Нуретдиновича "Энергия. 7 класс", Гибадуллина Ильназа Зуфаровича "Сила. Равнодействующая сил"

Осуществляя дистанционную поддержку учителей, методистами в рамках дистанционных модулей обучения “Дистанционная поддержка очного обучения школьников в “е-КМ-Школе” и “Методика разработки материалов для ДО”  были проведены обучающие скайп-чаты и вебинары, с которыми можно познакомиться в КМ-вики:

[18.02.2013]  Приглашаем к участию в вебинаре "Работа с социальными сервисами"

[11.02.2013]  Приглашаем к участию на вебинаре: "Создание проблемной ситуации для организации ученического исследования"

[08.02.2013]  Вебинар на тему: Как провести вебинар в сервисе Onwebinar

[08.02.2013]  Первые публикации дистанционных курсов учителей кемеровской области в "е-КМ-Школе" !