24.10.2013

С 22 по 25 октября в Москве на ВВЦ проходит 15-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2013»

С 22 по 25 октября  в Москве  на ВВЦ проходит  15-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2013».

15-й Всероссийский форум «Образовательная среда» демонстрирует качественные  изменения  в системе отечественного образования. Гости и участники Форума знакомятся  с инновационными разработками, передовыми методиками и технологиями, программными и техническими средствами обучения, региональными системами и перспективными моделями образования.

23 октября на форуме  был представлен  интересный опыт инновационной  разработки   РГГУ им.А.И.Герцена - «Аудиохрестоматия: Мировая литература голосами мастеров сцены».

Виландеберк Анна Арнольдовна, к.ф.н, зам.декана филологического факультета, подробно описала работу над проектом, над которым  с большим удовольствием трудились  350 студентов и 100 учителей и преподавателей. Проект представляет собой образовательный ресурс, размещенный в свободном доступе в сети  Интерент. Аудиохрестоматия ориентирована на внедрение в систему непрерывного гуманитарного образования в формате сетевого взаимодействия. Авторы и руководители проекта стремятся к тому, чтобы все, что необходимо для создания ресурса было исследовано и сделано своими руками, как они говорят «ручками - через глазки».

Работа форума «Образовательная среда-2013» продолжается.

[04.10.2013]  С Днем Учителя!