Дистанционное обучение школьников

Рейтинг: 8.86 (7 голосов)

Автор: Назмиева А. Ш.
[Математика]

Курс рассчитан на учащихся 9 классов, обучающихся дистанционно. Состоит из 8 уроков, что соответствует стандарту изучения математики в данном классе. При создании проекта использованы готовые разработки Базы знаний, а именно уроки по следующим темам: "Преобразование фигур. Движение", "Симметрия", "Параллельный перенос", "Поворот". Также были разработаны дополнительные уроки по темам:
1. "Вселенная и симметрия", состоящий из 24 слайдов, показывающие взаимосвязь понятие симметрия и Вселенная.
2. Решение задач по теме "Осевая и центральная симметрия", где учащимся предложено выполнить две задачи с проверкой решения на сайте школы в системе Электронное образование в Республике Татарстан по ссылке https://edu.tatar.ru/zainsk/sch2/zainsk/sch2/distanzionnoe, а третье задание отправить на проверку.
3. Решение задач по теме "Движение". Учащимся предложено задание, включающее построение по всем видам движения.
4. Контрольная работа по теме "Движение". Урок состоит из 4 вопросов, использованы виды "один из многих", "многие из многих", "ввод с клавиатуры".
Данная структура раскрывает курс в полном объеме.

Движение
Понятие движения. Свойства движения.
Вселенная и симметрия.
Симметрии
Осевая и центральная симметрия
Решение задач по теме «Понятие движения. Осевая и центральная симметрии»