Химия рядом с нами

Автор: Глазова О. В.
[Химия]

Программа курса предназначена на учащихся 9-11 классов.Он рассчитан на 10 часов. Основная цель курса – развитие у школьников любознательности, интереса к химии, явлениям окружающей жизни, обучение умению правильно обращаться с химическими материалами в быту.
Данный курс относится к здоровьессберегающим технологиям.
Данный курс осуществляется на основе межпредметных связей с биологией,ОБЖ.
На занятиях работа организуется в форме проблемных лекций, бесед, презентаций, выполнения творческих заданий.
Учащиеся на каждом занятии должны усваивать полезные сведения по химии для грамотного и обоснованного применения их в повседневной жизни.
Проведение занятий курса предполагает использование современных образовательных технологий: проблемного обучения, технологии критического мышления, деятельностного подхода.
Контроль за уровнем достижений учащихся можно осуществлять, используя тестовые задания,творческих работ.

1 Соли
1.1 Поваренная соль: ее свойств и значение для жизни
1.2 Практическая работа №1
2 Жиры и масла
2.1 история применения масел
2.2 Сливочное масло и маргарин - это одно и тоже?