Юный краевед

Рейтинг: 0 (0 голосов)

Автор: Кузнецова Е. П.
[География]

Актуальность изучения данного курса продиктовано повышенным интересом обучающихся к изучению родного края, окружающей географической среды. Полные и глубокие знания обучающихся о родном крае способствуют воспитанию любви к родной земле, уважению к традициям и культуре своего народа.
Главная идея занятий: включить обучающихся в практическое осмысление реальных жизненных проблем родного края, осознание необходимости использования географических знаний на уровне функциональной географической грамотности.
Обучающиеся включаются в поиск информации, на бумажных и электронных носителях выдвижение гипотез, эффективное преобразование комплекса ранее полученных знаний и умений из различных дисциплин. Предлагается использование разнообразных методов обучения: информационный, картографический, теоретический, проблемного изложения и другие.
Предлагается использование разнообразных методов обучения: информационный, картографический, теоретический, проблемного изложения и другие.
Учебные занятия строятся в сочетании урока с внеклассными и внеурочными формами деятельности творческого характера. Результатом изучения курса является способность применять географические знания в реальной жизни на уровне решения проблем личностно и для общества значимых, а также воспитание духовно-нравственной культуры, готовность к полезной общественно-географической деятельности.

Название
Прикрепленные данные
Длительность (дни)
Юный краевед
КРАЕВЕДЕНИЕ КАК НАУКА И КАК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2
Исследователи земли Кузнецкой
2
Водные ресурсы Кузбасса
2
Животный и растительный мир Кузбасса
2