УЧИТЕЛЮ

Выбрав «e-КМ-Школу» вы сделали правильный выбор!

«e-КМ-Школа» предоставляет учителю-предметнику как ключевому участнику образовательного процесса огромные возможности для проведения очного и дистанционного обучения учащихся, исходя из собственных профессиональных запросов, предпочтений и творческой инициативы.

В «е-КМ-Школе» вы можете:

Использовать готовые уроки из Базы Знаний «КМ-Школы» на школьных занятиях в классе, в процессе домашней подготовки к урокам, для организации дистанционного обучения и проектно-исследовательской деятельности школьников

Разрабатывать свои собственные уроки, обучающие курсы для очного и дистанционного обучения, контрольные задания и пр. в зависимости от целей и задач образовательного процесса, используя инструментарий и Базу знаний «КМ-Школы», а также материалы Интернет

Создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «КМ-Школы»

Формировать учебные группы для очного и дистанционного обучения

Осуществлять рассылку заданий и учебных материалов

Отслеживать уровень усвоения материала школьниками в процессе их очного и дистанционного обучения, осуществляя контроль и фиксацию уровня усвоения или курса

Создавать свое портфолио на основе «e-КМ-Школы», в котором будут автоматически отражаться ссылки на разработанные уроки, проведенные дистанционные курсы и проекты со школьниками

Зарегистрироваться и оплатить доступ

Получайте новости и методики «е-КМ-Школы»

Памятка учителям о необходимости формировать у учащихся представлений об авторском праве

Прежде чем приступить к дистанционной работе со школьниками над проектом в «е-КМ-Школа», рекомендуем перед проведением проекта обсудить в группе школьников вопросы, связанные с защитой авторских прав. Сформированность представлений об авторском праве является одним из критериев готовности учащихся к самостоятельным действиям с мультимедийными и интернет-ресурсами.

Предложите им ознакомиться с некоторыми материалами по защите авторских прав, а также по безопасности молодёжи в Интернете:

1. Сайт, посвященный лицензии Creative Commons
2. Фильм, рассказывающий о лицензии Creative Commons
3. Материалы по безопасности в Интернете для молодёжи
4. Где взять картинку под лицензией Creative Commons?

После знакомства учащихся с материалами можно предложить школьникам-участникам проекта и/или дистанционного курса им ответить на следующие вопросы:

• Нужна ли охрана материалов авторских прав в Интернете и почему?
  • Какие способы защиты авторских прав вы знаете? (обоснуйте свой ответ).
  • Что такое Creative Commons?
  • Можно ли удалить собственную фотографию с веб-блога, после того как она была опубликована в нём?
  • Что необходимо сделать при публикации чужих изображений на блоге?
  • Можно ли выдавать себя за другого человека в Интернете? Почему?

[24.04.2020]
Переход на дистанционное обучение в связи с пандемией.

[16.07.2018]
Завершился грандиозный спортивный праздник - Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

[02.07.2018]
26 июня 2018 года состоялась XXIX Международная конференция "Современные информационные технологии в образовании" (ИТО Троицк Москва)