Сыстерова Виктория Олеговна

Личная учетная карточка учителя

1.   Ф.И.О   Сыстерова Виктория Олеговна 08.11.1977 г.

2.   Образование    высшее    НГПИ  2000 г  учитель географии и биологии по специальности «география»

3.   Место работы   МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №110»

4.   Пед. стаж      13 лет

5.   Разряд            14

6.   Год последней аттестации  2009-2010

7.   Преподаваемый предмет      биология

8.   Учебная нагрузка                   34 часа

Курсы и проекты

Новое занятие

Автор: Сыстерова В. О.

Обучалось: 0

Проект: Проектирование пришкольной территории

Автор: Сыстерова В. О.
[Биология]

В свете современных требований в задачу цветочного оформления входит максимальное приближение насаждений к естественному облику. Решение этой задачи наиболее успешно достигается при использовании в оформлении ландшафтных цветочных композиций — массивов, групп, отдельных цветущих растений, объединенных композиционным замыслом. Однако в практике садово-паркового строительства применяются и другие типы цветочного оформления. К ним можно отнести клумбы, рабатки, бордюры, миксбордеры, партеры, а также специальные типы цветочного оформления: георгинарии, розарии, сирингарии, альпинарии, перголы, трельяжи, сады непрерывного цветения.

Здесь целесообразно говорить о двух принятых стилях цветочного оформления: регулярном, или геометрическом, и пейзажном, или естественном. Регулярному стилю присущи строгие пропорции и симметрия в планировке, использование в посадках однолетних, реже многолетних растений, создающих большие яркие пятна.
  При пейзажном стиле планировка участков, распределение растений, использование сочетаний культур делают композиции и оформление очень схожими с естественными.
  Каждому стилю присущи свои типы цветочных посадок. Например, клумбы, рабатки, бордюры, цветники, партеры являются основными посадками регулярного типа. Одиночные посадки, группы, миксбордеры,
 Участвовало: 0

[24.04.2020]
Переход на дистанционное обучение в связи с пандемией.

[16.07.2018]
Завершился грандиозный спортивный праздник - Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

[02.07.2018]
26 июня 2018 года состоялась XXIX Международная конференция "Современные информационные технологии в образовании" (ИТО Троицк Москва)